Имбирное печенье с кокосом и шоколадом

Очень простое в приготовлении имбирное печенье с кокосовой стружкой и шоколадными конфетками M&M's.
Пышное печенье, которое можно украсить по своему желанию, положить в тесто вместо кокосовой стружки шоколадных капель, цукатов или вообще ничего не класть, все равно останется очень вкусным... У меня вышло около 30 печенек диаметром 5-6 см.

Для приготовления понадобится:
мука - 300 гр.,
масло слив. - 110 гр.,
сахар - 80 гр.,
мед жидкий - 5 ст.л.,
яйцо - 1 шт.,
корица молотая - 2 ч.л.,
имбирь молотый - 1 ч.л.,
разрыхлитель - 1 ч.л.,
какао - 10 гр.,
кокосовая стружка - 40 гр.,
конфеты M&M's - ок.30 шт.
соль, перец - щипотка.
Готовим:
Масло комнатной температуры смешиваем с сахаром, яйцом и медом. В отдельной емкости смешиваем муку, специи, какао, кокосовую стружку. Добавляем к яичной смеси мучную и хорошо перемешиваем. Ставим тесто на 1 час в холодильник или смоченными в холодной воде руками делаем шарики и выкладываем на расстоянии 4-5 см друг от друга на противень, застеленный пергаментом. Выносим на холод минут на 30. Потом в каждую печеньку кладем по конфете M&M's и ставим в разогретую до 180 гр.С духовку на 10-15 минут.
Примечание:
1. Конфеты M&M's придают печенью более праздничный вид. Если использовать шоколадные капли, то их тоже можно по несколько штук класть на песенье, немного придавливая, или вмешать в тесто после добавления муки.
2. Кокосовую стружку можно вообще не добавлять или заменить цукатами, орехами (арахис, грецкий или кешью).
3. Даже с таким количеством сахара (80 гр.) печенье достаточно сладкое, поэтому количество сахара можно менять по вкусу.

Приятного аппетита!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога