Сообщения

Сообщения за сентябрь, 2012

Лепешки из кукурузной муки

Изображение
Купила кукурузную муку и попыталась найти рецепт вкусного блюда с ней. Один такой рецепт лепешек попробовала воплотить.

Пирог с курицей и грибами

Изображение
Рецепт этого пирога я позаимствовала в книге "Русская кухня", дрожжевое тесто делала по своему рецепту. Получился очень вкусный и сытный пирог.

Ленивые пельмешки

Изображение
Блюдо, которое придумалось по пути домой с работы. Мы почему-то поздно возвращались домой, надо было срочно придумать ужин, а сто ять у плиты не хотелось.

Десерт «Яичница»

Изображение
 Простой в приготовлении и необычный в подаче десерт к чаю получился у меня.

Кексы с тыквой, корицей и семечками

Изображение
Этот рецепт искала специально для приготовления тыквы. До этого момента из тыквы пробовала лишь варенье, которое готовила бабушка. Однако решила для себя, что тоже хочу что-то приготовить из тыквы, а эти кексы оказались на удивление вкусными...

Макароны с мясом, запеченые в духовом шкафу

Изображение
 Наше семейство хоть и любит макароны, но мы порой месяцами их не едим. Но иногда хочется сделать интересное и вкусное блюдо из простых ингредиентов.

Шарлотка

Изображение
Для меня рецепт "Шарлотки" - это первый самостоятельный опыт приготовления десерта, чтобы порадовать маму. Рецепт, кстати, как раз был вычитан у нее в рукописной кулинарной книге... И вот тогда же первый положительный опыт создания кулинарного блюда положительно повлиял на мое дальнейшее желание находиться на кухне. И как выяснилось, этот рецепт для любой хорошей домохозяйки является, так сказать, своеобразной визитной карточкой качества ее кухни. Можно в любой момент сказать: "Я умею готовить "шарлотку"!" Это как умение готовить майонез для любой француженки... Да и рецептов этой самой шарлотки многое множество...

Жареная курица

Изображение
Порой хочется чего-то вкусного и, может, не всегда полезного для организма... Но блюдо, приготовленное дома, гораздо полезнее купленного в магазине. Поэтому курицу обычно я делаю сама по самому простому рецепту.

Пирог «Воздушный поцелуй»

Изображение
Пирог получился очень мягким, нежным и безумно вкусным... Здесь на фото немного передержала безе в духовке, включив гриль =))